首页> 招标查询> 招标详情
昆明市盘龙区2024年第二批城镇老旧小区改造项目(茨坝街道片区)-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:云南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:云南
源发布时间:2025-02-17
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示

招标项目名称: ******街道片区)
标段编号: GC************01002 标段名称: ******街道片区)二标段
招标人: ******办事处 招标人地址: 云南省昆明市盘龙区青松路69号
招标联系人: 席老师 联系电话: ******
招标代理: ******有限公司 招标代理地址: 昆明市经济技术开发区林溪路经开国际金融中心C幢419
招标代理联系人: 蒋园 招标代理联系电话: ******
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 643.829244 开标时间: 2025-02-13 09:00
拦标价(万元): 643.829244 监督部门及联系方式: ******管理局、0871-******
公示开始时间: 2025-02-17 15:56 公示结束时间: 2025-02-20 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: ******有限公司;被否决原因:未按招标文件要求提供2021年、2022年财务报告的附注,不通过资格评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: ******有限公司
单位代码: ************2L
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 624.585161
得分: 86.41
项目负责人: 段垚
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师执业证书:************14476/二级注册建造师注册证书:云************/安全生产考核合格证书:云建安 B(2023)******
项目负责人业绩: 无相关业绩要求
工期(交货期): 90日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包二级
信誉要求: 投标人当前没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段,没有处于规定的禁止市场准入的情形
企业类似业绩: 无相关业绩要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2014]022254
第二中标候选人: ******有限公司
单位代码: ******MA6KF5CWXX
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 624.505976
得分: 83.3
项目负责人: 胡宇成
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师执业证书:************8/二级注册建造师注册证书:云************/安全生产考核合格证书:云建安B(2024)******
项目负责人业绩: 无相关业绩要求
工期(交货期): 90日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包二级
信誉要求: 投标人当前没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段,没有处于规定的禁止市场准入的情形
企业类似业绩: 无相关业绩要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2018]000210
第三中标候选人: ******有限公司
单位代码: ************1E
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 624.611055
得分: 80.75
项目负责人: 刘国强
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师执业资格证书:************13/一级建造师注册证书:云************/安全生产考核合格证书:云建安 B(2024)******
项目负责人业绩: 无相关业绩要求
工期(交货期): 90日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包二级
信誉要求: 投标人当前没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段,没有处于规定的禁止市场准入的情形
企业类似业绩: 无相关业绩要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2013]000138
附件:
序号 文件名 创建时间
12标段.pdf2025-02-17 15:33:00
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-02-14 16:16:26
查看信息来源网站
快照:2025-02-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级