******消防系统改造办公用房施工采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-GCG250197
2.项目名称:******消防系统改造办公用房施工采购项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:1214.141815万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 |
投标人名称 |
被拒绝原因 |
招标文件相应拒绝条款 |
1 |
******有限公司 |
符合性审查未通过:只提供坐便器的节能产品认证证书,未提供蹲便器、小便器节能产品认证证书,不符合招标文件要求。 |
第二部分“响应人须知前附表”第18条节能环保有关政策:*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效。本项目中属于政府强制采购产品的品目编码及名称为:A060805 便器(包括坐便器、蹲便器、小便器)、A060806 水嘴。 |
2 |
******有限公司 |
符合性审查未通过:只提供水嘴的节能产品认证证书,未提供蹲便器、坐便器、小便器节能产品认证证书,不符合招标文件要求。 |
第二部分“响应人须知前附表”第18条节能环保有关政策:*本次采购中涉及的产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效。本项目中属于政府强制采购产品的品目编码及名称为:A060805 便器(包括坐便器、蹲便器、小便器)、A060806 水嘴 。 |
供应商名称:******有限责任公司
供应商地址: 北京市朝阳区立水桥甲3号院5号楼一层102、二层201
中标(成交)金额: 人民币1177.717559 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
******有限责任公司主要投标标的情况表
序号 |
主要投标标的名称 |
施工范围 |
施工工期 |
项目经理 |
执业证书信息 |
1 |
******消防系统改造办公用房施工采购项目 |
******************消防应急照明系统改造;⑦其他配套改造。 三、装修专业:改造范围:首层门厅,1-10层走廊、楼梯间、房间、卫生间的装修改造。改造内容主要如下:①首层门厅墙面、地面和天花整体装修改造;②1-10层走廊墙面和天花重新装修改造;③1-10层楼梯间墙面、顶面、栏杆翻新;④更换全部外窗;⑤卫生间墙面、地面、吊顶、洁具更新改造。⑥3层接待室、茶歇室墙面及吊顶装修。⑦所有房间均做窗帘盒、石材窗台板。 四、结构专业:改造范围:无。 五、给排水专业:本次改造给排水主要区域为卫生间。给排水改造内容如下:①排水管道更换。②给水管道更换,无负压设备利旧。******消防排烟系统。 七、电气专业:本次改造主要对1-10屋强电系统整体更新改造,在负一层新配电室,涉及照明、插座、综合布线、配管等均按新做考虑。 八、拆除专业:所有拆除后作业面需满足装饰单位的施工条件。 |
定额工期:160日历天 计划工期:160日历天 计划开工日期:2025年4月15日 计划竣工日期:2025年9月22日 |
谢燕萍 |
执业资格证书编号:BJ****** 注册证书编号:京************ 安全生产考核合格证书(B本)编号:京建安B(2017)****** |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
刘则明,海福贵(组长),彭秀生,王凤杰,郑伯阳,刘萌铭,张振华
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国环境科学研究院
地 址:北京市北京市朝阳区北京朝阳区洼里乡大羊坊8号
联系方式:010-******
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见******/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 吴伟成 010-****** 负责人: 辛淑媛 010-******
评审联系人及电话:经办人: 吴伟成 010-****** 负责人: 辛淑媛 010-******
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见******/
中央国家机关政府采购中心
2025年4月3日